Tuesday, August 10, 2010

MK Crackle Paint

Девочки у меня для вас сегодня замечательный МК. Не в том смысле что я его хорошо написала (как раз наоборот с написанием и фото у меня не очень получилось) а замечательный он потому что идея классная и можно денег можно сэкономить. Мы все знаем Crackle Paint от Тим Хольтза (не знаю как вы по русски называете) краска которая сохнет с трещинками. Я сама очень люблю такую краску и у меня есть одна баночка белой краски, но иногда нужен другой цвет и тогда можна покрасить белую краску или... сделать такой эффект с помощью обычной акриловой краски и клея.
Нам понадобятся обычный ПВА клей и акриловая краска. На фото у меня ещё щёточка, но с нею неудобно работать, пальцами эффективней. Картонное сердечко покрасила розовым и дала ему возможность хорошо высохнуть. На сердечко пальцем круговыми движениями (чтобы трещинки в разные стороны были) наносите тонкий слой клея... ...и сразу пока не высох клей наносим слой краски не смешивая краску и клей. Именно поэтому пальцами нужно наносить, вы тогда чувствуете как краска скользит по клею и сильно не нажимайте пальцем.
Затем высушиваем всё это специальным пистолетом, или в крайнем случае феном. У меня пистолет сильно горячим был, так что краска закипела и поэтому такая поверхность неровная (а мне понравилось)но в идеале должно получится как на следующем фото синий кружочек.Розовый тоже покажу чтобы вы знали какие ещё ошибки бывают. Трещины большие потому что клея много было. Это конечно не Тим Хольтз, трещинки не такие аккуратные, но зато и стоит дешевле. Если у вас что-то интересное получится используя эту идею скиньте и мне ссылочку, очень интересно.
Ещё подсказочка, красиво получается если нижний цвет намного темнее верхнего, как в случае с синим кружочком.

6 comments:

  1. Действительно бюджетный вариант и хорошая идея, я использовала эту идею, когда делала декупажную шкатулку, делала дано и крупным планом не фоткала, но если присмотреться можно трещинки увидеть, мне кажется на крупных вещах этот вариант лучше смотриться, мне в общем понравилось http://www.liveinternet.ru/users/olia_levchenko/post121438555/

    ReplyDelete
  2. А по русски это почти также и называется, кракелюром, от кракле.

    ReplyDelete
  3. Ирина, можно узнать ваш почтовый ящик???))) Тот который указан у вас мои письма отсылает обратно и пишет что такого ящика нет)))
    Спасибо))

    ReplyDelete
  4. Helen_e
    Не знаю почему письма возвращают, у меня всё правильно написано. Можешь попробовать другой адрес, всё-таки хотелось бы АТСку получить, но даже если я не получу её вы всё-равно в конфетке будете участвовать. Мой адрес
    Irina Driga
    5009 22nd Ave NE
    Tacoma, WA, 98422
    USA

    ReplyDelete
  5. Ирина,вы меня непоняли))), мне нужен ваш электронный адрес! У меня по электронке письма возвращаются))))
    напишите мне что-нибудь на мой: androsenkova_e@mail.ru

    ReplyDelete
  6. Ой, у меня там была опечатка. Исправила.

    ReplyDelete